Как реагировать, если после погашения займа насчитаны проценты, а затем возник долг в 212000 на сайте

• г. Москва

Я брала 5000 В Экспресс-деньги, погасила, насчитали % через год, я сказала что нибуду платить. Теперь повился на сайте долг в 212000 что делать?

Ответы на вопрос (7):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте.

Нужно видеть в первую очередь условия договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Доброго времени суток

Платить надо вовремя долги, и согласно договора. Вы сами подписали договор на таких условиях вас ведь никто не заставлял

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте сумма долга и штрафных санкций не может превышать четырехкратного размера суммы основного долга не платить и ничего не ждите их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также смотрите срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа, об этом нужно будет заявить в суде.

Здравствуйте! Если долг появился на сайте судебных приставов, то вы вправе обратиться в суд, вынесший решение без вашего участия и отменить его, так же оспорить сумму, предоставив справку или платеж на момент погашения.

---при наличии у вас подтверждения погашения суммы займа, пишите жалобу в прокуратуру по возбуждению уголовного дела по ст. 159 УК РФ по факту мошенничества. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в учреждении, где брали кредит для получения расчета задолженности. В вашей ситуации выгоднее ждать когда банк обратиться в суд и ем людей просить снизить неустойку и разбираться вообще Откуда образовалась такая задолженность.