Возможно ли доверить проведение выборов другому лицу с помощью нотариально заверенной доверенности?

• г. Псков

Скажите, можно ли доверить другому лецу провести голосование на выборах за себя, при наличии ноториально заверненной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ

"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

(с изменениями от 27 сентября, 24 декабря 2002 г., 23 июня, 4 июля 2003 г.)

"

Статья 64. Порядок голосования

4. Каждый избиратель, участник референдума голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается".