Возможно ли доверить проведение выборов другому лицу с помощью нотариально заверенной доверенности?

• г. Псков

Скажите, можно ли доверить другому лецу провести голосование на выборах за себя, при наличии ноториально заверненной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ

"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

(с изменениями от 27 сентября, 24 декабря 2002 г., 23 июня, 4 июля 2003 г.)

"

Статья 64. Порядок голосования

4. Каждый избиратель, участник референдума голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, получил информацию, что с 1.01.05 управлять авмобилем можно будет только при наличии нотариально заверенной доверенности. Верон это или нет.

Насколько необходима довереннсть бабушке на несовершеннолетнего ребенка при перемщении в пределах РФ? И принципиально наличие нотариально заверенной доверенности или можно ограничится рукописной от родителя?

принцип голосования и как подводить итоги голосования на общем собрании акционеров при выборах совета директоров простым голосованием и кумулятивным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

При наличии нотариально заверенной доверенности на вывоз 13-летнего ребёнка на отдых в Абхазию с бабушкой от матери - обязательна ли доверенность от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение