Оплата медицинской комиссии и медицинской книжки в процессе обучения по специальности общепит - должен ли ее оплачивать университет?

• г. Краснодар

Я обучаюсь в университете по специальности общепита. Для того, чтобы пройти практику, мне нужно приобрести мед книжку и пройти мед комиссию. Так как это удовольствие не дешевое и у студента нет таких средств. Должно ли учебное заведение это оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, учебное заведение ничего оплачивать Вам не должно. Проходите медицинскую комиссию Вы за свой счет. Сумма будет меньше, если Вы пройдете комиссию в Вашей поликлинике.

Здравствуйте Алёна. Никто вам обязан вам оплачивать медкомиссию. Можете её пройти исключительно за свой счёт, если хотите поработать в период практики

Практика это как домашнее задание, выполнить его вы должны самостоятельно. Оплатить медкомиссию вам придется за свой счет, если иное не установлено правилами Университета. Уточняйте в деканате.