Кто должен оплачивать расходы на учебную практику - студенты или учебные заведения?

• г. Казань

У меня такой вопрос, у меня знакомая учится в не бюджетном учебном заведении, то есть она оплачивает каждый свой курс, и ее постоянно просят что то купить. Она проходила практику в ресторане, и ей сказали купить поварскую форму, сейчас же ей сказали купить рыбу чтобы они практиковались в колледже, и у меня возникает вопрос: студент сам себе должен приобретать необходимое для учебной и производственной практики или должно предоставлять учебное заведение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно смотреть условия договора на обучение за что студент должен платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, практика в ресторане, если сам ресторан не предоставляет форму, то работник сам себя должен обеспечить и колледж тут не причем. А рыбу покупают многие, чтобы практиковаться в колледже. Необходимо читать условия договора. Что в нем прописано. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.