Требуется ли сдача экзамена по русскому языку для получения гражданства России по упрощенной процедуре в случае, если гражданка Узбекистана пошла в школу в 1988 году

• г. Воронеж

Наша Доча имеет желание подать документы по родителям для получения Гражданство России. Мама и папа имеют гражданство России. А Доча гражданка Узбекистана. Вопрос такого содержания, если она идёт по упрощенке то надо ли ей сдавать экзамен по русскому языку, если она пошла в школу в 1988 году? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

добрый день. Даже если она идёт по упрощенке, то получать рвп или вид на жительство она в любом случае обязана и поэтому сдавать экзамены будет

Для признания носителем русского языка кандидату достаточно пройти собеседование в комиссии при ФМС. Удачи и всего доброго.