Может ли выпускник узбекского вуза получить российское гражданство без сдачи экзамена по русскому языку?

• г. Воронеж

Очень кратко. Моя Доча имеет желание приобрести Российское гражданство. В 2004 году закончила Российский Вуз, и получила диплом о высшем образовании, но обучение проходило в Узбекистане, город Ташкент. Вопрос такого содержания. Обязана ли она сдавать экзамен по русскому языку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При получении гражданства сдается экзамен по русскому языку по общему правилу.

Наличие диплома не освобождает от этой обязанности.