У меня есть задолженность в банках хочу улететь в другой город из России в Россию. Мне можно покинуть город?

• г. Сыктывкар

У меня есть задолженность в банках хочу улететь в другой город из России в Россию. Мне можно покинуть город?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если вы являетесь должником, то не можете выезжать только заграницу, если долг взыскан в судебном порядке. По России можете передвигаться куда угодно

Здравствуйте!

По России Вы можете свободно передвигаться.

Приставы могли ограничить Вам выезд за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Конечно можете! Даже если у вас есть задолженность Ваше право на перемещение внутри страны никто не ограничивал.

Для передвижения по России препятствий нет. А вот если соберётесь за границу при наличии исполнительного производства и долга более 10 тысяч рублей - за границу не выпустят.

Добрый день! Наличие кредиторской задолженности не препятствует перемещению гражданина-должника по территории Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, вы можете спокойно передвигаться по России и выезжать за пределы территории РФ пока не возбуждено исполнительное производство и не наложен запрет на выезд.

--- Здравствуйте, при задолженности в банках, вам можно перемещаться по России почему нет? Законом не запрещено. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Запрет накладываю судебные приставы исполнители на выезд за границу на основании исполнительного листа и возбужденного исполнительного производства.

Да, Вы можете лететь в другой город России.

Добрый день! Да, конечно. При задолженности приставы могут ограничить право перемещения через границу России. А на территории РФ можно перемещаться свободно. Только при посадке на самолет будьте бдительны, т.к. приставы периодически проводят рейды совместно с представителями авиакомпаний и ловят не плательщиков прямо в аэропорту. Удачи Вам.