Банк требует возврата материнского долга после смерти матери - как мне поступить, будучи сиротой, имея грудного ребенка и находясь в академическом отпуске?

• г. Ярославль

Я сирота. Родители лишены родительских прав. В закрепленном за мной жилье прописаны мать, я и мой несовершеннолетний брат. Мать взяла в банке кредит. 8 марта мать ушла из жизни по своей воле. Банк требует с меня возврата материнского долга, грозится описать дом. у меня грудной ребенок. Я нахожусь в академическом отпуске. Я на полном гос. обеспечении. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Елена ни кто у вас дом не опишет т.к. жилье являющимся единственным местом жительства человека не может быть арестовано и конфисковано.