Банк требует возврата материнского долга после смерти матери - как мне поступить, будучи сиротой, имея грудного ребенка и находясь в академическом отпуске?

• г. Ярославль

Я сирота. Родители лишены родительских прав. В закрепленном за мной жилье прописаны мать, я и мой несовершеннолетний брат. Мать взяла в банке кредит. 8 марта мать ушла из жизни по своей воле. Банк требует с меня возврата материнского долга, грозится описать дом. у меня грудной ребенок. Я нахожусь в академическом отпуске. Я на полном гос. обеспечении. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Елена ни кто у вас дом не опишет т.к. жилье являющимся единственным местом жительства человека не может быть арестовано и конфисковано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я сирота, нахожусь на академическом отпуске на год взяла. Должны от мне платить гос. обеспечение?

Здоавствуйте. Мой брат взял кредит в банке и не выплачивает. Звонят из банка и угрожают придти описать имущество и натравить коллекторское агенство. Брат в квартире не прописан. Могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб? По какой статье я вообще могу решить эту проблему с банком? У меня грудной ребенок и бесконечные звонки банка с угрозами не дают нам покоя.

У меня умер брат (родной) год назад. После его смерти выяснилось что у него имелся кредит в банке (выданный наличными). Который он не погасил. Банк передал сейчас права по кредиту другому банку. В настоящее время банк (которому были переданы права по кредиту) требует вернуть, хотябы основную часть кредита, с моей матери.

Брат был совершеннолетним, родители давно в разводе.

В настоящее время мать и отец находятся на пенсии. Мать не работает. На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних. Из работающих в семье только я, мой брат учится (негде не работает), и еще брат и сестра несовершеннолетнии (учатся).

Скажите пожалусто законно ли требования банка по погашению кредита с моей матери (банк ссылается на закон о наследовании), если после смерти брат не оставил никаго имущества!? И с каго (из родственников) банк может требовать погашение кредита (поручителей небыло)?

Заранее ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО!

Мой брат при жизни (скончался 5 дней назад) при жизни оформил на свое имя кредиты в нескольких банках: 1 банк с поручителями и 2 банка без поручителей. Кто теперь должен выплачивать кредит, поручители или наследники? Обязаны ли наследники (супруга, несовершеннолетние дети, родители и т.д.) выплачивать его кредиты? Могут ли банки в счет погашения кредита забрать имущество, которое принадлежало покойному (дом, авто и т.п)?

В разводе уже 6 лет, в квартире прописан, но не проживает. Имеют ли они право описать и что делать?

В доме прописана я, несовершеннолетний ребенок и мама. Дом подписан на меня. Я нахожусь в декрете, мама не работает. Живем на детское пособие и на мою пенсию. Моя мама-должник. Заплатить банку долг возможности нет. Имеет ли право банк описать имущество? И какое?

Константин Павлович. Помогите решить проблему. Дочь на платит кредит в банк. Жилье находится в моей полной собственности, юридически собственность зарегистрирована на меня-2/3 и 1/3 на 6-летнего внука, который находится под решению суда под моей полной опекой, так мать лишена родительских прав. Банк грозит за долги часть квартиры, так как дочь в ней прописана. Со мной дочь не живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 1987 года рожд.-сирота. Мать умерла в 1999 году (при жизни лишена родительских прав), я-сестра 1978 г. р. с 1997 года-была опекуном у брата. Он закончил педагогический коледж, там был на полном гос обеспечении. Сейчас ему почти 25 лет, может положено ему какое то жильё?После смерти матери несколько лет не получали пенсию по потери кормильца, думали если лишена прав, то пенсию не дают. Сделали перерасчёт,сколько то выплатили. Интересует, всё таки вопрос жилья. Большое спасибо. Ирина.

У меня вопрос, мне 21 год я сирота, родители лишены родительских прав еще в детсве, воспитывался бабушкой! Недавно узнал что мне пологается квартира как сироте! Я прописан в трешке и еще 5 родствеников, считается ли это закрепленой за мной собственостью, и могу ли я еще претендовать на квартиру?

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение