Забрал заявление о разводе после помирения - возможно ли вернуть потраченные деньги?

• г. Тверь

18.05.17. подал в суд заявление на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, заплатил госпошлину в размере 600 рублей за развод и 11600 за раздел имущества, за выходные мы с женой помирились и не хотим разводится и делить имущество. Если я заберу заявление могули я вернуть обратно потраченеые денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете вернуть государственную пошлину в случае отказа от исковых требований. В данном случе нужно будет подавать заявление о возврате пошлины в налоговую инспекцию.

Здравствуйте, вам вернут пошлину если до вынесения определения о принятии искового заявления вы подадите заявление о возврате иска.