1) Несколько разбирательств с ООО «ККК» - возможное мошенничество?\n2) Как вернуть деньги после получения Исполнительного листа в результате судебного разбирательства с ООО «ККК»?

• г. Ханты-Мансийск

Моей женой была сделана предоплата в свадебном салоне за покупку платья, но платье не было получено во время и деньги не были возвращены. В результате судебного разбирательства Судом был выдан Исполнительный лист судебным приставам, но взыскать задолженность судебный пристав не смог ссылаясь на то, что у должника (ООО «ККК») отсутствует имущество.

Таких разбирательств с ООО «ККК» несколько, было «обмануто» много человек.

1) Можно ли установить факт мошенничества по отношению к ООО «ККК» или её представителю если имеются несколько фактов подобных разбирательств?

2) Куда лучше обратиться в результате возвращения Исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно попробовать подать заявление по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Полиция будет проводить проверку по данному заявлению, но только желательно, чтобы все пострадавшие подали заявление в полицию, а не только вы.

Здравствуйте! В данной ситуации конечно лучше всего обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества.