Как заставить судебных приставов выполнять решение суда - искать решение при проблемах с исполнительным листом

• г. Балашиха

Что делать если судебные приставы не выполняют решение суда. Было подписано мировое соглашение, на основании него был выдан исполнительный лист, но приставы не предпринимают никаких действий. С момента подачи исполнительного листа судебным приставам прошло 4 месяца, но никаких запросов они не посылали, и не ходили к должнику. Куда обратиться что-бы приставы начали исполнять решение суда и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

А что было в мировом соглашении? Какой порядок выплат и т.д. ?

Если мировое соглашение нарушенно должником, и приставы действительно ничего не сделали - то пишите для начало жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного пристава отдела, затем если не будет действий - главному судебному приставу края (области), в прокуратуру, а потом можно и в суд.

Удачи!