Как получить налоговый вычет по лечению после смены фамилии и подачи декларации на старую фамилию?

• г. Нижний Новгород

Подала 3 месяца назад в налоговую все документы для соц. вычета по лечению за 2016 г. но через месяц после подачи декларации сменила фамилию, т. к. вышла замуж, и как теперь мне получить деньги по налоговому вычету? На какую фамилию писать заявление на возврат (сразу его не взяли в налоговой инспекции), т.к. теперь я сменила паспорт на новую фамилию, а декларация сдана на старую?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Я думаю что ничего страшного не произошло, но попытайтесь уточнить через горячую линию налоговой. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если решение будет принято и адрес не изменился, то можете получить по старой фамилии, так как в заявлении важен номер счета и адрес. Удачи Вам.

Здравствуйте. На новую будете писать, если в банке уже сменили фамилию владельца счета. У Вас есть свидетельство о браке. Чего Вы волнуетесь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.