Как вернуть товар в надлежащем качестве и восстановить справедливость после попадания на лохотрон

• г. Краснодар

Как вернуть товар в надлежащем качестве, в целостности и заводское упаковке. Куплен вчера под воздействием и ложью продавца. Серттфикат как медиц. Изделие, матрас с микросферами и две подушки. Заявляли как лечит варикоз, грыжи и т п по сути просто релаксация. Цена огромная, было сказано нигде не купить, по факту у конкурента цена в несколько раз ниже. Тут же составили кредитный договор. На следующий день звонили в кредитную организацию расторгнуть договор, сказали якобы платеж прошел. Помогите! Попали на лохотрон..

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, чтобы вернуть деньги. Если не вернут, то в суд. Так же вы вправе обратиться по ст.159 УК РФ в полицию, если будет состав, то возбудят уголовное дело. Пока разбирательство идет, вам придется платить кредит.

Обратитесь в отдел по защите прав потребителей они помогут составить вам правильную претензию в магазин, также можете обратиться к участковому с заявлением о факте мошенничества.

Товар не принимают, ссылаясь что это медицинское изделие...

Так Вы заявите об иных основаниях. Укажите, что Вам предоставлена недостоверная информация о товаре, нарушены ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей. Напишите претензию.

Добрый день, Виктория!

Вам нужно проверить подлинность этого сертификата, вполне возможно, что это тоже обман. И напишите заявление в полицию, я думаю, что Вы не первая, кого обманули.

Здравствуйте.

Если данное изделие зарегистрировано как медицинское, то возврату и обмену оно действительно не подлежит. Кроме того, все его свойства должны быть подтверждены декларацией качества и указаны в удостоверении ФСЗ.

Добрый день!

Если товар медицинского назначения, то данный товар действительно возврату и обмену не подлежит. Всего хорошего.

В инструкции написано - расслабляет мыщцы, улучшает кровоток, но не лечит тромбозы, рассасывает грыжи, кисты и спайки, как нам втирали три часа... но ведь их болтовню к делу не пришьешь, как доказать... аналогичный товар у конкурентов гораздо дешевле. Сертификат проверить не смогла в базе, а вот ТУ нашла...

Добрый день, Виктория!

В сертификате соответствия указан орган по сертификации, а также контакты органа, выдавшего данный документ. Также указан номер сертификата. Вы можете обратиться с запросом в данный орган по сертификации. Свидетельство о государственной регистрации или санитарно-эпидемиологическое заключение проверить еще проще. Сделать это можно в Реестре Роспотребнадзора и сан.-эпид. Службы России fp.crc.ru