Упали камни на автомобиль

• г. Сыктывкар

С крыши дома на мой автомобиль упали куски бетона и камни, пробили стекло. Как правильно сделать, чтобы подать в суд на УК?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, для начала нужно все зафиксировать. Вызывайте полицию, затем делайте оценку ущерба, пишите претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда подавайте иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Зафиксируйте повреждения, оцените ущерб, претензия ук и иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Для начала нужно ГИБДД вызвать и зафиксировать происшествие. Потом составить акт в присутствии свидетелей, сделать оценку ущерба и написать претензию в УК. Если откажут,-подавать иск в суд.

Здравствуйте Для начала нужно вызвать ГИБДД чтобы зафиксировали факт, обратиться с заявлением в страховую компанию Пусть страховщик делают фото, затем оценить ущерб в любом беру независимой экспертизы после чего обращаться с иском в суд о взыскании денежных средств предварительно написав им за 10 дней до этого иска претензию в управляющую компанию.

Здравствуйте! Нужно заактировать данную ситуацию. Сделать оценку ущерба, подготовить исковое заявление и подать в суд. Удачи Вам.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию для фиксации данного факта. После того, как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, проводите независимую оценку. Далее подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба.

Здравствуйте. Фиксируйте все на фото или видео, вызывайте полицию. Далее нужно узнать название УК и направлять им претензию, при отказе - в суд.

Добрый вечер, Ирина! Вызывайте ГИБДД, пусть зафиксируют факт причинения ущерба, потом с помощью экспертов оценивайте ущерб. Пишите претензию в УК, откажут в удовлетворении или оставят без ответа - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Поскольку в данном случае автомобиль не двигался, ситуация не является ДТП. Соответственно на место происшествия нужно вызвать не ГИБДД, а участкового сотрудника полиции. Следующий этап - проведение независимой экспертизы повреждений автомобиля. Последний этап - взыскание ущерба. В судебном порядке.