Какие документы нужны для подачи заявления в суд на содержание жены в декрете?

• г. Кемерово

Какие документы нужны для подачи заявления в суд на содержание жены в декрете?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о регистрации брака, свидетельства о рождении детей и исковое заявление.

Здравствуйте. Самое главное, правильно составить исковое заявление, кроме того надо приложить к исковому заявлению свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении ребёнка

Добрый день! Для подачи в суд нужно свидетельство о расторжении брака или заключении брака, если он не расторгнуть, так же свидетельство о рождении, подаете исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, необходимо само заявление, квитанция об уплате госпошлины, копия свидетельства о заключении брака, иные документы в подтверждение ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Необходимо написать исковое заявление и приложить к нему необходимые приложения, которые будут подтверждать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в иске.

--- Здравствуйте, составьте соглашение у нотариуса и предоставите его в суд. И по содержанию жены и по алиментам на ребёнка. (без развода также жена имеет право получать алименты на детей). А в суде просите уменьшить алименты на детей от первого брака. Удачи Вам и всего хорошего.

Свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении ребенка, это самое основное, иногда еще справка о составе семьи чем подтвердить что ребенок проживает с вами, понятно что иначе вы бы в суд не подали но, не редко ее требуют. Алименты, взыскиваются на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет, при условии что ребенок проживает с мамой.