Возможно, ли в этом случае закрыть уголовное дело за примирением сторон?

• г. Арсеньев

На моего сына (он военнослужащий срочкин), открыто дело по ст.286. Сын-ефрейтор, был дежурным, а пострадавший-рядовой, был дневальным. У них произошел конфликт, и сын ударил рядового. Вследствие чего-осколочный перелом челюсти. Пострадавший находится в госпитале на лечении и сын ему оказывает помощь (передачки ипр.), также принес свои извинения. Также мы готовы оплатить счет от госпиталя. Хотим перечислить н—ую сумму за моральный вред. Потерпевший претензий к сыну не имеет. Возможно, ли в этом случае закрыть уголовное дело за примирением сторон? Или какое наказание грозит моему сыну? Чем еще можно помочь ребенку (19 лет) избежать тюремного заключения. Характеристики с места службы хорошие.

Ответы на вопрос (1):

вы все правильно делаете, главное, чтобы потерпевший просил прекратить уголовное дело, вы не указали часть этой статьи, по которой обвиняют вашего сына, поэтому не возможно определиться с наказанием, из вашего сообщения, я думаю наказание будет без лишения свободы