Необходимость адвоката на суде - признание отцовства после смерти и важность доказательств

• г. Краснодар

Пож нужен ли мне адвокат на суде (факт признания отцовства после смерти), если бабушка внучку признает, есть свидетели (кумовья крестили дочку) фото-видео (где отец с ребенком)? Я оформлена, как мать-одиночка! Нужен ли анализ днк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте судя по вашему вопросу вам точно нужен адвокат На суде потому что такие суды решаются положительно практически только по результатам ДНК.

Анализ ДНК не обязателен, если ближайшие родственники не возражают против установления отцовтсва. Суд вынесет решение на основании имеющихся данных. С уважением.

Факт признания отцовства после смерти возможно только в том случае, если имеются доказательства того что отец при жизни признавало себя отцом ребенка.

Заключение договора с адвокатом или юристом для представительства На суде-это только по вашему усмотрению.

Анализ ДНК в данном случае Вы сделать никак не сможете, так как отец уже похоронен.

Здравствуйте. На усмотрение суда, может и этих доказательств будет достаточно. Адвоката в этом случае необязателен. Согласно ст 55 ГПК РФ 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

По поводу анализа ДНК, суд на свое усмотрение имеет право назначить проведение данной экспертизы, по поводу того нужен ли вам адвокат, здесь однозначно сказать да или нет невозможно, поскольку ситуации бывают разные и в самом простейшем деле могут возникнуть всевозможные сложности и т. д. Конечно лучше все таки чтобы юридическое сопровождение дела осуществлял профессионал.