Как снять арест с квартиры после продажи долга коллекторам, когда суд признал его возврат банку?

• г. Томск

У меня такая ситуация. Мой долг продали коллекторам, но одновременно суд вынес решение вернуть долг именно банку. Кроме этого наложили арест на квартиру. Возможно-ли выкрутиться, чтобы снять арест с квартиры. Напомню, что долг был продан коллекторам, которые не имеют отношения к судебному решению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кто и на каком основании произвел арест квартиры? Если арест произведен судом в целях обеспечения иска, то арест может быть снят после погашения долга.

Здравствуйте! В данной ситуации, так как есть решение суда по банку, на любые действия коллекторов подаете заявления в полицию и работаете по возврату долга только с банком. Квартиру У вас не отберут, если она не в залоге у банка. Арест, в качестве обеспечительной меры, можно будет снять, если будет нормально погашаться задолженность.

Добрый вечер. Если это является единственным жильем Вам необходимо обращаться с заявление в суд о снятии ареста. Хорошего приятного вечера.