Наследство квартиры - проблемы с арестом и продажей доли

• г. Назарово

По иску о взыскании задолженности по договору купли-продажи квартиры суд вынес решение в мою пользу. В процессе судебного разбирательства по моему заявлению суд наложил арест на имущество ответчика. В решении суда о взыскании долга не указывается о снятии ареста. Долг за квартиру не выплачен. Далее квартира была разделена между ответчиком и его бывшей женой. Бывшая жена продала свою долю. Вопрос: как была продана доля квартиры если я не снимала арест с квартиры? Может ли судья который делил имущество между ответчиком и его бывшей женой снять арест с имущества по моему иску? Спасибо за ответ очень в нем нуждаюсь.

Ответы на вопрос (1):

А бал ли наложен арест фактически, предъявляли ли вы исполнительный лист о наложении ареста в службу судебных приставов, может суд направлял туда либо непосредственно в Управление регистрации, кадастра и картографии.

Часто на практике бывают ситуации когда арест по факту не был наложен и имущество уходило. Можете попробывать признать сделку по продаже недействительной, так как ответчик знал о наложенном судом ограничении. Арест суд не снимает до момента исполнения решения суда. Делайте запросы в суд и к судебным приставам-исполнителям.