Влияет ли место проживания на размер пенсии при оформлении на Крайнем Севере или в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я отработала 15 лет на Крайнем Севере, имею 2 детей. Сейчас живу в Санкт-Петербурге. Будет ли влиять на размер пенсии, то что я сейчас проживаю не на крайнем севере (если оформлять пенсию буду в Санкт-Петербурге). И будет ли размер пенсии больше, если я буду оформлять ее на Крайнем севере?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Размер пенсии будет изменен только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии будет неизменен.

Уважаемая Татьяна

Если Вы учёте проживать на крайнем севере и оформлять там пенсию она будет с определёнными надбавками, но в случае переезда в другой регион, надбавки будут сообразно тому региону где вы намерены проживать.

Подробней данный вопрос уточнитель пенсионном отделе по Вашему месту жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер. Вы будете получать а также северную пенсию размера пенсии будет изменяться только в части районного коэффициента. Хорошего приятного вечера.