Документы подтверждающие оплату турпутевки - договор и квитанция, но достаточно ли это без ККМ?

• г. Москва

Какие документы подтверждают оплату тур путевки? Компания заключает договор и выписываеи квитанцию. Является ли это досьаточным без ккм?

Ответы на вопрос (3):

По Закону "О применении контрольно-кассовой техники..." при осуществлении расчета исполнитель обязан выдать потребителю кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Любые документы будут являться для суда доказательством оплаты, включая договор и платежную квитанцию. Не все туристические компании дают иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Аля! Для продажи тура достаточно договора и квитанции с оттиском печати юридического лица в получении от вас суммы по договору. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Управляющая копания перестала, с которой заключен договор перестала присылать квитанции на оплату коммунальных услуг. Квитанции приходя от другого юрлица. В управляющей компании, с которой заключен договор отказываются давать какие либо письменные документы, объясняющие законность изменения в оплате и появление новых квитанций. Предлагают добровольно самим идти в компанию, присылающую квитанции на оплату и заключать с этой компанией договора. Как быть? Кому платить?

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Хотим вернуть деньги за путевку, вернее предоплату, 16.06.15 заказали путевку обговорили оплату непосредственно, тур агент нас уверяла, что 100% оплату вы можете произвести за 2 недели до вылета нас устроило, т.е. стоимость путевки 160000 внесли 80000-50%, а потом оказалось что надо выплатить 18.06.15 г. путевка на 7 августа, денег у нас нет мы соответственно отказались. Выписана квитанция и выписка по путевке, ни какие договора мы не подписывали. Сейчас хотим вернуть деньги, они нам говорят что в течение 3 дней, правильно ли это? Спасибо.

Несовершеннолетний сын (17 лет) награжден премией от губернатора за успехи в спорте. В Сбербанке отказываются выдать премию без разрешения органов опеки, а органы опеки-без разрешения Администрации города. Хотели на эти деньги приобрести тур. путевку, администрация отказала, сославшись на неполный пакет представленных документов (отсутствует договор с турфирмой). А турфирма без оплаты путевки договор не заключает. Администрация поступила правомерно?

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в таком вопросе. В декабре 2008 года прекратила существование ЖКХ и организовалась новая фирма ООО «МП Гарант». Администрация городского поселения заключает договор о техническом обслуживании и содержании многоквартирных домов от 1 декабря 2008 г. с данной организацией. Администрация выступает в роли Заказчика, а «Гарант» в роли исполнителя. Услуги данная компания почти не выполняла, договора с жильцами домов не заключила, но регулярна высылала квитанции об оплате за текхобслуживание дома. В праве ли данная организация начислять плату за услуги, которые не узаконены договором. И если компания по предоставлению услуг вправе начислять оплату за техобслуживание, то на основании каких документов, если данная компания неправомочна выставлять квитанции, то какие документы это подтверждают. Спасибо за ответ.

Оплата коммунальных услуг должна производиться по реквизитам той управляющей компании с кем заключен договор? Управляющая компания выставляет квитанции об оплате, где получателем платеже является другое ООО.

Тур-агенство сделали дубликат квитанции, но так как оплату за тур осуществляла моя невеста, это квитанция оформлена на неё и хоть в дальнейшем в этой же квитанции указано, что тут на нас двоих, моя бухгалтерия не хочет принимать такую квитанцию. Просят чтоб агенство изменило имя, но агенство не может, ссылаясь на свою бухгалтерию. Могу ли я настаивать чтоб моя бухгалтерия приняла эту квитанцию? Ведь остальные документы необходимые есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение