Как можно узнать отчисляет ли работодатель за меня средства в пенсионный фонд?

• г. Москва

Как можно узнать отчисляет ли работодатель за меня средства в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ket!

Обратитесь отделение пенсионного фонда по месту вашего жительства. По предъявлении вашего страхового свидетельства, вам должны представить информацию об отчислениях вашего работодателя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как узнать отчисляет работодатель и сколько в пенсионный фонд средств, из моей зарплаты?

Почему отменили индексацию работающим пенсионерам по отчислениям в пенсионный фонд работодателем. Ссылаются на принятые законы и якобы нехватку денежный средств. Зачем изыскивать средства, если за меня работодатель отчисляет в пенс. Фонд больше, чем моя пенсия? Мягко говоря - морочат нам голову.

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Я сотрудник регионального отделения Фонда Социального Страхования, могу ли я по закону открыть ИП. И так как я официально трудоустроена, работодатель отчисляет выплаты в Пенсионный Фонд, если у меня будет ИП, я должна буду за себя тоже делать отчисления в Пенсионный фонд? Если по ИП в некоторых месяцах будет нулевой отчёт, в Пенсионный фонд отчисления нужно делать в любом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня сын работает водителем у индивидуального предпринимателя. Как ему узнать отчисляет он с его заработка в пенсионный фонд.

Я работаю электросварщиком в жкх, а работодатель не отчисляет в пенсионный фонд как за сварщика. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение