Муж при ремонте просверлил дырку в полу квартиры соседей - как правильно решить возникшую ситуацию?

• г. Москва

Муж начал делать ремонт в квартире и по неосторожности просверлил дырку в полу к соседям. У них там на потолке пенопластовая плитка. Плитка маленько отслоилась в уголке но не сильно. Соседи сказали, что мы должны теперь им поклеить потолок полностью. Правильно ли это? Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ну если невозможно привести потолок в первозданный вид, то, конечно, Вы должны возместить соседям причиненный ущерб.

Здравствуйте! Вы должны возместить ущерб, который причинили. Если не согласны с требованиями соседа - пригласите эксперта, который даст заключение и оценку. Удачи Вам и всего хорошего!

Постарайтесь договориться с соседом о размере денежной компенсации за причиненный материальный ущерб. В случае, если невозможно разрешить спор, и сосед требует завышенную денежную компенсацию, у него есть право на обращение в суд.