Нужна консультация по расторжения потребительского кредита и возврату страховки, прошло 4 дня с оформления.

• г. Екатеринбург

Нужна консультация по расторжения потребительского кредита и возврату страховки, прошло 4 дня с оформления.

Ответы на вопрос (3):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Добрый вечер! Расторгнуть кредитный договор вы можете либо выплатив сумму долга с процентами за время пользования, либо через суд в порядке ст. 451 ГК РФ, если банком были допущены существенные нарушения условий кредитного договора. При досрочном возврате кредита, вы имеете право написать заявление в страховую компанию о возврате уплаченной страховой премии за вычетом срока пользования кредитом.

Здравствуйте. Вернуть страховку можно без суда, составив и направив мотивированное заявление с правовым обоснованием. Всегда рад помочь.