Вопросы о возврате страховки при досрочном погашении потребительского кредита через 1,5 месяца

• г. Тюмень

На счёт потребительского кредита и страховки. Прошло 1,5 месяца. Можно ли вернуть страховку? Через месяц планируем досрочно погасить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Азалия, в случае досрочного погашения кредита, вы вправе рассчитывать на возврат неиспользованной части страховой премии со ск.

Ну чтобы вам помочь, необходимо посмотреть кредитный договор и полис или договор страхования документы у вас на руках? Какой банк и какая страховая? Уточните.

Здравствуйте Азалия!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки!