Сообщите, пожалуйста, основания для регистрации по новому месту жительства в городе Москве, лиц проживающих в Москве?

• г. Москва

Сообщите, пожалуйста, основания для регистрации по новому месту жительства в городе Москве, лиц проживающих в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для регистрации по месту жительства предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утв. Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. № 241-28 предусмотрено, что регистрация граждан по месту жительства осуществляется при представлении: - заявления о регистрации по месту жительства, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию; - документа, удостоверяющего личность; - военного билета (временного удостоверения взамен военного билета) или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, для лиц, обязанных состоять на воинском учете; - документов, представленных жилищными органами, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

Ситуация следующая. Я зарегистрирован и живу в городе Дзержинск. Планирую зарегистрироваться в другом городе по личной необходимости, без права на жительство. И поэтому буду жить и работать в городе Дзержинск. Я являюсь владельцем гладкоствольного оружия, соответственно имеется разрешение полученное по месту жительства в городе Дзержинск. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии при смене регистрации требуют переоформить разрешение на оружие по новому месту регистрации. Я им объясняю, что места жительства у меня не меняется, только место регистрации. Но сотрудники ЛРР предупреждают, что если я не переоформлю разрешение на оружие в течении двух недель после регистрации на новом месте, меня привлекут к ответственности. Законно ли это?

Я переезжаю на постоянное место жительства к сестре в Москву, мы обе пенсионерки. Квартира у нее приватизирована на нее и дочь с мужем. Согласие их будет.

Какие документы необходимы мне для регистрации по новому месту жительства в Москве?

Есть ли какие-нибудь особенности регистрации в Москве?

Когда я подавал иск в суд Москвы, у меня не было постоянной регистрации, была временная на 5 лет. Регистрация по месту жительства в другом городе была. Подал в суд в Москве на налоговую города в котором я "прописан" по паспорту. Ответчик направил ходатайство о передаче дела по подсудности. До собеседования с судьей я подал заявление на постоянную регистрацию в Москве и мне поставили в паспорте штамп о регистрации, но так как я подал иск до того, как зарегистрировался по месту жительства в Москве, судья сообщил, что на заседании решит, передать дело в суд другого города или нет, но скорее всего передаст. Как быть в этой ситуации?

Подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства адм. истца на основаниях статьи 24 КАС? Это поможет, если иск был подан в тот момент, когда я не был зарегистрирован в Москве?

Или дождаться решения суда того города, куда дело передадут, а затем обжаловать его решение по новому месту жительства (в Москве)? Смогу я обжаловать по новому месту жительства или нужно обжаловать в том же суде или вышестоящем суде, того города, где дело рассматривали?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Хочу прописаться в Москве, в квартире своего отца, который является ее собственником. У меня прописка в другом городе.

Квартира в Москве куплена в новом доме (имеются все необходимые документы) и в ней пока никто не прописан.

Вопрос:

1. Могу я автоматически выписаться и с последующей регистрацией на постоянное место жительства в этой квартире - находясь в Москве, т.е не выезжая на место своей действующей регистрации?

2. Какие необходимые документы потребуются для постоянной регистрации по новому месту жительства?

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для перевода ребенка (4 класс) по состоянию его здоровья в другую школу в другом городе РФ по месту жительства бабушки требуется регистрация ребенка по новому месту жительства?, и что требуется для такой регистрации?

В апреле этого года я выписалась (снята с регистрационного учета по месту жительства) и прописалась по новому месту жительства из одного города в другой город. Выписывали меня по месту предыдущего проживания, здесь, - в Москве по месту нынешнего проживания, при подаче требуемых документов и заявления. Однако владельцы жилья предыдущего место жительства просят подтверждения факта регистрации по новому месту жительства (паспорт, копию паспорта) для предоставления по месту требования (то в паспортный стол, то в отдел субсидий и т.д...) Я сняла копию со страницы паспорта, где стоит штамп о снятии регистрации с учета, и отправила им. Нет им надо, где я прописана. Вопрос: В каких случаях, и какие структуры могут требовать информацию об адрес регистрации. Заранее спасибо. Соня. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение