Необходимость выписки из квартиры при переезде на ПМЖ в другой город и вопросы прописки и воинского учета

• г. Сарапул

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте лучше и быстрее всего выписаться по старому адресу и сняться с воинского учета А на новом месте жительства прописаться и встать на воинский учет Потому что если вы все эти действия будете делать через МФЦ по новому месту жительства у вас не будет паспорта на руках как минимум два месяца.

Здравствуйте!

Выписываться не обязательно. Снимут с регистрационного учета автоматически при регистрации на новом месте. После получения регистрации необходимо будет встать на учет в военкомате.