«Задержание и фальсификация доказательств - история моей юридической борьбы»

• г. Челябинск

Ситуация вот какя,20 февраля 2017 г, меня задержали ППС Орджоникидзевского р-она, в ходе осмора было изъято около 00,1 так называемой соли, в конце апреля меня вызвал следователь и в заключении экспертизы у меня окакзался 1 грамм 63 милиграма какого-то вещества "полевалерофенон"!приходили к следователю те самые ппс которые меня задерживали и в глаза ей сказали, что у меня такого количества не было, что у меня был просто пыльный пакетик, после чего пол месяца тишина и вот в субботу она меня снова вызвала и снова та же песня 1 г 63 мл и говорит что ппс дали заднюю! Есть скриншоты моей переписки со следователем, где она так и говорит, что ППС ДАЛИ ЗАДНЮЮ!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Дмитрий. В данной ситуации все будет зависеть от протокола Вашего досмотра, если там указано к примеру "Изъят пакетик с веществом такого-то цвета (без указания веса или с указанием веса "на глазок")" и в данном протоколе стоит Ваша подпись и подписи понятых, а понятые действительно присутствовали и в случае необходимости могут подтвердить все, что происходило в ходе досмотра и изъятия, а затем данный пакетик был направлен на оперативное исследование, которое показало, что в нем действительно находится указанное Вами вещество массой 1,63 грамма, то дела Ваши плохи. Разобраться в ситуации Вам поможет только адвокат очно.

Скриншоты переписки, где следователь пишет, что ППС "дали заднюю" могут означать все что угодно. Если в последующем указанные сотрудники полиции дадут показания, нужные следствию, то эта переписка ровным счетом ничего не изменит.