Какие права имеет родитель после развода с моряком по алиментам и уходу за ребенком?

• г. Краснодар

У меня был гражданский брак около 10 лет ребёнку 8 лет мы разошлись он моряк какие права я имею по алиментов и т.д так как он ребёнку не помогает вообще?!

Ответы на вопрос (5):

Разницы нет моряк ли он или на суше работает. Если он отец по документам, то обратитесь дл взыскания алиментов в суд. ст.81 СК РФ. Зарплату у моряков неплохая.

Добрый день. Если ваш гражданский брак записан как отец ребенка то имеете полное право на алименты, ведь все таки это биологический отец ребенка.

Здравствуйте. Права у Вас как и всех - 1/4 на всех видов дохода - ст. 81 СК РФ. Но сначала надо установить отцовство, если в свидетельстве о рождении у ребенка отец не указан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит его Ф.И.О., тогда можете взыскивать алименты в судебном порядке.