Банк ВТБ 24 предлагает рефинансирование кредита с мутными условиями - что делать?

• г. Новосибирск

Хочу взять кредит в ВТБ 24. В заявке составляемой оператором банка я указал сумму 360000 руб. без услуги финансовой защиты. Предварительно кредит одобрили под 17,9% годовых. Через 2 дня пришло СМС об одобрении кредита. Но когда пришел в банк оказалось что мне одобрили кредит на сумму 410000 руб? Оператор сказала что банк предлагает мне рефинансирование другого кредита? У меня кредитов нет! Есть кредитная карта другого банка, которая лежит у меня с 2009 г. Тогда оператор предложил мне какую то мутную схему. Сумма 380000 р. базовая ставка 22,9%. 30000 р. ложатся на депозит-якобы некая подушка безопасности которой я смогу воспользоваться потом!? В течении 4-х месяцев я со своей з/п карты другого банка (именно с з/п карты!) должен перечислять сумму ежемесячного платежа на некий р/счет который мне дадут, но без пометки что эта сумма на погашение кредита. И тогда, якобы, ставку пересчитают под 16,9% годовых. Еще приплели услугу - личный адвокат за 10000 р. Но не это главное. На мой вопрос будет ли это прописано в договоре мне сказали что нет!? Я спросил могу ли я получить будущий договор для консультаций, мне ответили что договор составляется индивидуально и вручается в момент подписания и потом могу консультироваться!? А как же пять дней на ознакомление? На все вопросы девушка отвечала что такие условия банка! Я ничего подписывать не стал.

Подскажите что делать. Понимаю что развод, но ни каких объяснений получить не могу. Сходил в свой банк описал ситуацию, там сказали что впервые сталкиваются с таким!

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, схема более, чем странная.

Я бы не советовал связываться с таким, тем более, что даже многие словия не прописываются в договоре, как к примеру "личный адвокат".

Вы позже не сможете отказаться от этой услуги так как у Вас нет на нее документов.