Различия между государственными пенсиями и страховыми - обязательное страхование ПФР

• г. Омск

Ищу ответ на вопрос, в чем различие государственные пенсии от страховых? Занимаются ли обязательным страхованием ПФР? или только не государственные ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Государственная пенсия и есть страховая пенсия. Страхованием занимаются страховые компании, а не пенсионные фонды. Правила страхования можете почитать на сайте компании в интернете.