Выявление противопоказаний к работе на высоте в результате медицинского осмотра - необходимость дополнительного исследования и возможность временной непригодности для работы

• г. Великий Новгород

Во время прохождения периодического медицинского осмотра выявлены противопоказания к работе с вредными и опасными веществами и производственными факторами. Пр. .п.1. работа на высоте. Решением комиссии признан постоянно непригодным. Разве комиссия не должна была отправить меня на доб обследование на возможность вылечить заболевание. А уже по результатам доб обследования ставить заключение. Если обследование покажет, что устранить противопоказание можно то признать временно непригодным?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке, проведя судебно-медицинскую экспертизу, если не согласны с ее формулировкой.

Комиссия не обязана направлять на дополнительное обследование на возможность лечения заболевания. Если обследование покажет, что устранить противопоказание можно, то могут признать временно непригодным.