Рекомендации медкомиссии для сварщика на производстве с вредными веществами - имеет противопоказания к работе. Что будет с его работой?

• г. Омск

Мой муж работает сварщиком на производстве с вредными веществами. Проработал там три года. После медкомисии выдали заключение Рекомендации,/Противопоказания выявлены (подчеркнуто) ...к работе с вредными или опасными веществами... Постоянно не годен (подчеркнуто).. прил 2 п 1.т есть Цех, участок, отдел "ООО Сибэкор". А заключение - Имеет противопоказания. По зрению и сердечно сосудистый риск. Что может сделать предприятие,? Имеют ли право уволить? И по какой статье? Если нет других вариантов работы?

Ответы на вопрос (1):

Уволят согласно ТК РФ по медицинским противопоказаниям.