Возможно ли вернуть деньги при ф.п.? Расписка о назначении займа на открытие счета или покупку товара

• г. Северск

Есть ли возможность вернуть деньги при ф,п, ? в данном случае тот, кто брал деньги написал расписку о том, что взял деньги на открытие чета (либо на предоставление товара).

Ответы на вопрос (3):

Если должник не возвращает деньги добровольно, то возможность их вернуть есть только в случае если вы обращаетесь в суд и взыскивается эти деньги принудительно. А судебные приставы будут исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Для возврата денежных средств на основании расписка возможна только в судебном порядке. Заявление подается в суд по месту регистрации ответчика. Заявление необходимо оформить согласно ст.131 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Если существует расписка в получении денег и должник деньги не возвращает, то вы имеете право обратиться по суд и подать соответствующий иск.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

У меня вопрос о взыскании долга по расписке.

Суть такова - директор организации должен мне деньги за проведенные работы. На тот момент денег у организации не было, как нет и сейчас. Поэтому он написал расписку от своего лица, что такой-то взял в долг у такого-то такую-то сумму с обязательством вернуть до... числа.

Но, по факту, он у меня деньги не брал. Может ли в данном случае идти речь о безденежности расписки?

Расписку без даты написания, данную три месяца назад необходимо применить чтобы принудить НАПИСАВШЕГО ЕЕ человека вернуть деньги которые брал его родственник не дав расписки (суммы примерно одинаковые)-в исковом если указать что расписку написал и взял деньги НАПИСАВШИЙ (от которого осталась расписка) для своего родственника и тот не хочет отдавать, ТО ЕСТЬ НАПИСАТЬ ИСК НА ТОГО ОТ КОГО ОСТАЛАСЬ РАСПИСКА (и поставить дату).

Есть ли шанс на успех?

Расписку без даты написания, данную три месяца назад необходимо применить чтобы принудить этого человека вернуть деньги которые брал его родственник не дав расписки (суммы примерно одинаковые)-в исковом если указать что расписку написал и взял деньги один (от которого осталась расписка) для своего родственника и тот не хочет отдавать

Есть ли шанс на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение