Как отозвать заявление о подтверждении проживания и подать новое с указанием всех перерывов?

• г. Санкт-Петербург

20 апреля я подала заявление в суд о подтверждении факта проживания в Выборгском районе за последние 5 лет. Дату заседания еще не назначили. У меня будет еще один перерыв во временной регистрации до постоянной регистрации. Могу ли я отозвать заявление. А позже подать другое на подтверждение постоянного проживания с указанием всех перерывов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите в суд заявление о возврате заявления об установлении юридического факта без рассмотрения. Суд вернет Вам заявление, а Вы впоследствие сможете еще раз подать заявление с указанием новых обстоятельств по своему заявлению.

Доброго времени суток

Ваше дело уже приняли к производству и отозвать нельзя. Если откажетесь от иска, потом не сможете обратиться по тем же основаниям

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете подать другое заявление можете уточнить и дополнить ранее поданное закон, а именно гпк рф не содержит ограничений по уточнению истцом или заявителем требований.