Взыскание долга - есть ли смысл подавать заявление об отмене судебного приказа и как выбрать место для просить отсрочку или рассрочку - мировой или районный суд?

• г. Саранск

Поясните, пожалуйста, если смысл подавать заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга. Я в расстеренности, кто говорит есть смысл, кто говорит нет. При консультации у юристов все дают разную информацию и да и нет. Где проще просить отсрочку или рассрочку у мировых или районных судах. Помогите пожалуйста разъясните. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (7):

Если Вы признаете указанную в приказе сумму долга, то можете не направлять возражение и заплатить. Если же возражаете по поводу размера, основания, то обязательно подавайте возражение. Рассрочку/отсрочку можете попросить в суде отдельным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! В судебном заседании Вы всегда сможете снизить сумму, а так Вы получаете не понятно как рассчитанный долг.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Да в принципе примерно одинаково просить что у мировых, что у районных, относительно отмены судебного приказа - надо знать вашу ситуацию и уже самому решать.

Спросить
Пожаловаться

Не надо метаться, так как срок для подачи возражения и отмены приказа 10 дней. Подавайте возражение и пусть его отменяют. После чего будете судиться в порядке искового производства и суд может снизить пени и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Конечно есть смысл, если вы не согласны с предъявленными требования вашего кредитора. Размер неустойки, если таковая заявлялась, можно уменьшить, статья 333 ГК РФ. Нужно настаивать на том, чтобы договор был РАСТОРГНУТ. Отменяйте приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смысл есть, если Вы не согласны с расчетом и суммой задолженности. Сначала нужно отменить судебный приказ, чтобы дело проходило в порядке искового производства, где можно предъявлять свои расчеты и доказательства. Если согласны, то не отменяйте и платите как есть.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Елена, отменяйте судебный приказ. Не отменяя его, Вы молча соглашаетесь с размером общей задолженности, даже не вникая, как она и за какой период была рассчитана. Потом, если взыскатель решит подавать иск в суд (это еще вопрос - решит ли), ему придется подавать в районный Суд, где Вы сможете "отстоять" хотя бы часть штрафов, пени и просроченных процентов. После вступления в законную силу решения суда по иску, Вы сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. НО. Не знаю, как у коллег, но у нас в регионе, заявления о рассрочке исполнения решения суда практически не удовлетворяются, если только имеются очень веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Получила судебный приказ о взыскании долга в пользу хоум кредита. С суммой долга не согласна. Подавала в банк заявление о реструктуризации, отсрочке и рассрочке погашения долга. Ответа так и не дождалась. Как быть: подавать заявление об отмене приказа или нет смысла? Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа?

Пристав обязал предоставить ему заявление с отметкой суда о рассрочке выплат долга по кредиту. Могу ли я не просить отсрочку в суде, а отменить судебный приказ и предоставить приставу документ об отмене судебного приказа?

Мировым судом вынесен судебный приказ о взыскании долга семилетней давности банку. В какой суд надо подавать иск об отмене этого приказа? Туда же, в мировой или районный?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

После отмены судебного приказа по долгу ЖКХ, ЖКХ подал иск в суд. Как можно снизить долг или просить у суда рассрочку? Если не могу явиться в суд, можно письмами просит.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему заявление о выдаче судебного приказа на взыскание долга надо подавать мировым судьям, а исковое заявление по тому же делу-в районный суд.

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснения в вопросе о повороте исполнения решения суда.

Если подается заявление об отмене судебного приказа (исполненного), нужно ли в заявлении об отмене приказа одновременно указать о повороте исполнения решения суда..? Или нужно такое заявление подавать только после отмены судебного приказа?

Мировым судьям направил заявления о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и об отмене судебного приказа. Направила все почтой по месту нахождения судебного участка. В скоре посмотрела на сайте судебного участка информацию по делу, там следующая информация: в столбце "документ-основание" написана - Определение об отмене судебного приказа от 00.00.000, в столбце "Состояние" - "Отменено" . Это значит, что мое ходатайство/заявление принято и одобрено или отклонено? (приложил документ с сайта судебного участка).

Могу ли я направить приставам документ данный как основание если это подтверждает отмену судебного приказа?

Как мне получить копию приказа на эл.почту, если я нахожусь в другом городе?

У меня есть долг и я его признаю, смысл мне отменять судебный приказ? Я просто хочу воспользоваться ст. 128 ГПК РФ чтоб выслали копию судебного приказа, чтоб ознакомиться с ним и если все нормально там по начислениям начать оплачивать. Если я отменю судебный приказ банк соответственно снова подаст в суд, скажите пожалуйста, во второй раз банк будет подавать иск на эту же сумму или может пересчитать и увеличить ее? И последний вопрос если суд был не в том городе где проживаю, куда мне подавать заявление об отмене судебного приказа. Где выносился приказ или у себя могу подать? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение