Проблемы с алиментами - Что делать, если потерял работу и не может выплачивать 1000 евро ежемесячно?

• г. Москва

Прошу вашей помощи!

Я работал по годовому контракту в иностранной компании и получал зарплату в валюте, исправно платил и налоги и перечислял 25% алиментов (1000 евро). Моя бывшая жена, зная, что я имею нерегулярный заработок, подавала на алименты в твердой денежной сумме, но судья присудила именно 25%.

Сейчас на работе меня предупредили, что контракт со мной продлевать не собираются, и с 25 декабря я стану безработным. Специфика моей работы такова, что не факт, что я найду работу сразу, тем более в конце года.

Может ли моя бывшая жена повторно подать на алименты в твердой денежной сумме и неужели, исходя из Статьи 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств) меня обяжут выплачивать 1000 евро ежемесячно? Где я возьму такую сумму, если не буду работать и если сумма нового контракта будет меньше?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 83 "с учетом материального положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств" - проанализируйте данные строчки статьи. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.