Возможность устройства в прокуратуру общественным помощником с средне-специальным юридическим образованием и работой в финансовой организации

• г. Челябинск

Можно ли устроиться в прокуратуру общественным помощником, имея средне-специальное юридическое образование, если уже трудоустроен в организации, занимающейся финансовой деятельностью?

Ответы на вопрос (3):

Каких то ограничений на устройство если это можно так назвать помощником в прокуратуру не имеется. Могут проверить наличие судимостей, остальное же в том числе и работа не препятствует общественной помощи прокуратуре.

Здравствуйте, Татьяна!

Если кандидат, у которого имеется средне-специальное юридическое образование, задается подобным вопросом, то ему лучше не думать о прокуратуре.

Общественный помощник оказывает техническую и информационную помощь прокурорскому работнику в разрешении жалоб, проведении проверок, готовит проекты документов.

НО нормативных запретов в данном случае для работы общественным помощником нет.

Можно ли устроиться в прокуратуру общественным помощником, имея средне-специальное юридическое образование, если уже трудоустроен в организации, занимающейся финансовой деятельностью?
ПОПРОБУЙТЕ.