В течение 9 лет муж находится под статьей 62 часть 1, статьей 105 часть 1, статьей 158 часть 1 и статьей 158 часть 2; осталось 8 месяцев до конца срока - возможно ли подать на условно-доср

• г. Нижний Новгород

Муж сидит уже 9 лет, статья 62 часть 1,статья 105 часть 1,статья 158 часть 1,статья 158 часть 2, дали 10,возможно ли сейчас подать на удо, осталось до конца срока 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возможно, если потерпевший не будет возражать против УДО, а так же у Вашего мужа будут положительные характеристики от администрации колонии.

Да,он имел полное право подать на удо уже давно. Поэтому только он или адвокат могут подать ходатайство на удо в суд который рассмотрит дело и примет решение.

Да, можно подать. Самое главное, чтобы характеристика от начальника колонии была хорошая, тогда суд может его отпустить. Всего доброго.