можно ли в Москве приобрести квартиру в лизинг. Если да, то где можно узнать об этом подробнее. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли в Москве приобрести квартиру в лизинг. Если да, то где можно узнать об этом подробнее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В лизинг квартиру по законодательству приобрести нельзя. Лизинг предусматривается для имущества, используемого в предпринимательской деятельности. Квартира для этого использоваться не может.

Федеральный закон от 29 октября 1998 г. N 164-ФЗ

"О финансовой аренде (лизинге)"

(с изменениями от 29 января, 24 декабря 2002 г.)

" Статья 3. Предмет лизинга

1. Предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество, которое может использоваться для предпринимательской деятельности.

2. Предметом лизинга не могут быть земельные участки и другие природные объекты, а также имущество, которое федеральными законами запрещено для свободного обращения или для которого установлен особый порядок обращения".

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести грузовой автомобиль он находится в лизинге. Мне продавец говорит давай мне деньги я погашу лизинг и продам его тебе. Как можно грамотно это все оформить? Подскажите пожалуйста я деревянный в этом вопросе.

Что положено малоимущим семьям в Москве в 2015 году? Где можно узнать об этом по подробнее?

Хочу приобрести квартиру, но ее продает риэлтор по доверенности. Можно ли узнать, куда выписаны бывшие жильцы этой квартиры, если да. то где такую справку выдают. Заранее спасибо!

Я бы хотел по подробнее узнать о материнском капетали Вот у меня с женой щас старшему сыну 4 года а младшиму 4 месяца мы имеем права на материнский капетал и на что его подробней можно приобристи За ранее спасибо.

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме. Где можно подробнее узнать о фирме застройщике и на какие тонкие моменты надо обратить внимание при заключении договора. Существует ли фирма Стройсервис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрессти авто, но авто в лизинге до апреля 2016, продавец сказал что после задатка выплатит лизинг до конца, переделает авто на себя, а потом передаст мне по договору купля продаже. Вопрос какие документы он должен мне отдать? Справка о закрытии лизинга мне нужна?

Мне предложили купить авто в компании. Авто в лизинге, Лизинг заканчивается через месяц: Вопрос:

1. по окончании лизинга, компания не хочет оформлять авто на себя потому предлагает мне её выкупить - возможно ли это?

2. Если да... то какие необходимы для этого документы?

Спсибо.

Много слышала, что если клиент выплатил кредит, то банк обязан вернуть страховку, об этом где можно узнать? Сообщите, пожалуйста, подробнее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение