Возможно ли открыть кафе в коммерческом этаже многоквартирного дома с площадью 22 кв.м. и общественным туалетом для работников?

• г. Краснодар

Могу ли я открыть кафе в коммерческом этаже многоквартирного дома, если площадь 22 кВ.м. , а туалет общественный для работником помещений? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При таких условиях не имеете права открывать кафе. Роспотребнадзор не пройдете при проверке. Поэтому не советую даже начинать.

Добрый день, Андрей! Запрет на в законодательстве отсутствует, однако, имейте ввиду, что если вы будете при открытии или работе совершать какие-либо манипуляции с общим имуществом дома (например, размещение рекламы на одной из стен дома), то в таком случае необходимо будет получить согласие собственников жилья многоквартирного дома.

Также при открытии Вам необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования, режим работы (до 23.00) и установить надлежащую звукоизоляцию, правильно организовать складирование мусора. Естественно, туалет для посетителей должен быть. В противном случае, можно получить административное наказание до 30 тысяч рублей и приостановление деятельности. Если возникли еще вопросы, обращайтесь: desyatkinaa@gmail.com

Удачи!