Вопросы оформления алиментного соглашения - дополнение и правомерность, оформление у нотариуса, возможность отмены через суд и необходимость расписки о получении суммы

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлено алиментные соглашение. Я должен был по нему платить 11000 рублей. Сейчас мы сделали к нему дополнение что я плачу только 25% без фиксированной суммы.

Жена хочет 500000 сразу. И сделать к алиментному соглашению дополнение, что я уплатил ей до 18 летия дочки все алименты. Из расчёта 25% от зарплаты. Будет прописано как будто я уплатил 1500000 рублей. Это законно? Это можно оформить у натариус? Потом через суд не сможет это отменить? Помимо этого соглашения мне надо будет взять с неё расписку о получении 1500000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Я бы не советовала поступать таким образом. Если Вашу бывшую жену не устраивает соглашение, то пусть в судебном порядке взыскивает алименты.

Здравствуйте! Таким образом, можно единовременно выплатить задолженность по алиментам.

В данном случае, если Вы и выплатите данную сумму, это Ваше дело, ведь это ваша дочь, вы можете любую сумму выплатить, намного большую, чем в соглашении. Поэтому, расписка на любую сумму ничего не будет значить, если жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов. Вы будете должны ежемесячно их выплачивать согласно судебного решения. Удачи и добра!