Правильно подать заявление в арбитражный суд

• г. Казань

Просьба помочь в регистрации права собственности на объект. Наша фирма приобрела на торгах арестованное имущество - базу. Документов правоустанавливающих на базу нет. Как правильно подать заявление в Арбитражный суд на установление права собственности? И какая сумма гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Для начала Вам нужно обратиться в Регистрационную палату и узнать какие документы для регистрации права собственности требуются. Поскольку основания для права собственности у Вас на приобретенное имущество возникает в силу статьи 448 п.5 ГК РФ-Лицо,выигравшее торги и организатор торгов подписывают в день проведения конкурса аукциона или конкурса-протокол о результатах торгов,который имеет силу договора.

Восстановление всех других документов-техпаспорт,земельное дело,вы восстанавливаете самостоятельно на основании Протокола о результатах торгов.

Удачи ВАм

Татарец