Продажа автомобиля без регистрации новым владельцем - как решить проблему с утерей договора купли-продажи

• г. Москва

Мы продали автомобиль 29.09.16. Договор купли-продажи был нами утерян. А новый владелец автомобиль на себя не зарегистрировал, т.к. нам стали приходить штрафы. После этого мы обратились 08.12.2016 в ГИБДД с заявлением об утрате автомобиля.

Человек, которому мы продали авто, перепродал его 21.12.2016. При этом договор составлен на меня. Новый покупатель не удосужился проверить документы у продавца и не может поставить автомобиль на учет. Он хочет, чтобы я восстановила документы на машину. Но ведь я ее продала и не являюсь владельцем! Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В принципе это уже не ваши проблемы. Пусть возвращает деньги с предыдущего владельца и отдает автомобиль. Поэтому можете отказать и пусть он судится с ним.

Здравствуйте, вас это волновать не должно. Пусть предъявляет претензии к лицу, которое продало ему машину. Заключенный договор от вашего имени является недействительным и может быть признан таковым в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

[quote][/quote]

Мы продали автомобиль 29.09.16. Договор купли-продажи был нами утерян. А новый владелец автомобиль на себя не зарегистрировал, т.к. нам стали приходить штрафы. После этого мы обратились 08.12.2016 в ГИБДД с заявлением об утрате автомобиля.

Человек, которому мы продали авто, перепродал его 21.12.2016. При этом договор составлен на меня. Новый покупатель не удосужился проверить документы у продавца и не может поставить автомобиль на учет. Он хочет, чтобы я восстановила документы на машину. Но ведь я ее продала и не являюсь владельцем! Что мне делать в сложившейся ситуации?

Добрый день, пишите заявление в полицию на покупателя вашего авто, который от вашего имени перепродал третьему лицу, так как в его действиях имеется состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ мошенничество. А новый покупатель пусть предоставит договор для по.

Ольга, добрый день. Рекомендовал бы Вашему товарищу (последнему Покупателю) для начала признать сделку недействительной, поскольку именно вы фактически её не продавали. А в МРЭО кто ещё числится собственником, Вы? И чем закончилось Ваше заявление в ГИБДД, собственником не вы числитесь?