Суд просит принести заявление с непоставленной подписью в гражданском деле - какое решение принять и как это повлияет на аппеляционную жалобу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста суд вынес решение по делу (гражданское) не в мою пользу, подав заявление об отмене заочного решения, я забыла поставить подпись и мне его вернули с отказам, затем подала аппеляционную жалобу. Теперь мне позвонили из суда и попросили принести заявление где непоставлена подпись. Я так понимаю что будет все проведено задним числом и заседание назначат вот вот. Секретарь судьи говорит что если я не принесу, то мое дело передадут уже в мировой суд и уже будет рассматриваться другим судьей. Стоит ли приносить это заяление и как лучше для меня? И можно ли будет потом подать второй раз аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна. Советую отменить заочное решение и в суде отстаивать свою позицию. В апелляции это будет сложнее, поверьте. Да и в случае проигрыша первой инстанции Вы апелляцию сможете подать. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Удачи Вам и всего хорошего!