Суд просит принести заявление с непоставленной подписью в гражданском деле - какое решение принять и как это повлияет на аппеляционную жалобу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста суд вынес решение по делу (гражданское) не в мою пользу, подав заявление об отмене заочного решения, я забыла поставить подпись и мне его вернули с отказам, затем подала аппеляционную жалобу. Теперь мне позвонили из суда и попросили принести заявление где непоставлена подпись. Я так понимаю что будет все проведено задним числом и заседание назначат вот вот. Секретарь судьи говорит что если я не принесу, то мое дело передадут уже в мировой суд и уже будет рассматриваться другим судьей. Стоит ли приносить это заяление и как лучше для меня? И можно ли будет потом подать второй раз аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна. Советую отменить заочное решение и в суде отстаивать свою позицию. В апелляции это будет сложнее, поверьте. Да и в случае проигрыша первой инстанции Вы апелляцию сможете подать. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Суд мировой вынес заочное решение, я подала заявление на отмену заочного судья, но судья вынес определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, отправила частную жалобу и вернули, я хочу подать апелляционную жалобу, но вопрос такой могу ли я подать ходатайство о возвращении дела для производства дополнительного расследования, если да,то в какой суд, мировой который вынес решение или районный через мировой.

СНТ подало в суд на меня для взыскания задолженности по членским взносам за дачный участок.

Первого марта суд вынес заочное решение не в мою пользу. О дате судебного заседания меня никто не уведомил, поэтому меня на нём не было.

30 марта я получила копию заочного суд. решения.

4 апреля подала в суд заявление об отмене заочного решения суда.

Но до 10 мая у судьи, вынесшей решение будет отпуск. Секретарь заверила меня, что моё заявление об отмене заочного решения будет рассмотрено по выходу судьи из отпуска. (хотя процессуальные сроки для этого уже прошли даже на сегодняшний день.)

Вопрос: 1. На самом ли деле моё заявление будет рассмотрено после отпуска судьи? Бывает ли, что процессуальные сроки переносятся? Не обман ли это секретаря судьи? Спасибо!

Редактировать.

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

Мировой судья вынес заочное решение по делу, т.к. истец написал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и согласие на заочное решение. На мой адрес по прописке было направлено извещение о рассмотрении дела. По адресу прописки я не нахожусь и никогда не находилась и это истцу известно (он мой муж) и оставил мой несуществующий номер телефона. В итоге в суд все вернулось (об этом я узнала позже). Случайным образом я узнала о том что я привлечена ответчиком по делу и явилась в суд лично, написала заявление об отмене заочного решения, т.к. и не знала о том что был суд. И оставила свои достоверные контакты: адрес и номер телефона. Мировой судья вынес определение (кажется) о рассмотрении дела, т.к. поступило моё заявление об отмене её решения. По моим адресу и телефону опять никаких сообщений не поступило. Сама судья общалась со мной и убеждала что вопрос решённый (дело о разводе) и не хотела давать мне дело для ознакомления, в итоге я её убедила и по моему заявлению ознакомиться мне все же дали. Сейчас будет рассматриваться вопрос об отмене заочного решения и на этом судебном заседание она вынесет решении будет ли рассматриваться дело по существу или отказать мне в этом или же уже будет процесс по рассмотрению дела по существу, а судья своим определением это уже решила? И если мне откажут в отмене заочного решения, то что мне делать? Подавать апелляционную жалобу?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мировой суд после первого судебного заседания принял заочное решение о расторжении брака (по инициативе мужа). Я написала заявление об отмене заочного решения и рассмотрения дела по существу. Мне сказали, что судья рассмотрит моё заявление, и если посчитает нужным, назначит заседание об отмене заочного решения (правильно ли я поняла?), а потом заседание по существу дела.

Если меня оповестят, могу ли я подать заявление о рассмотрении хотя бы этого вопроса об отмене заочного решения в моё отсутствие. Т.к. у меня маленький ребёнок и не с кем его оставить, никакой возможности ходить по судам нет.

Мировой судья вынес решение заочно. Меня никто в суд не вызывал, никаким образом не уведомлял, прислали уже решение о взыскании с меня 25 тысяч рублей. Я подал заявление об отмене заочного решения. На судебном заседании судья заявила, что она не почерковед, и сличать подпись на уведомлении, не собирается. На уведомлении, которое мне показали, стоит не моя подпись. Решение судья не отменил. Сказала, хотите жалуйтесь. Подскажите как правильно написать жалобу на судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Я подала в суд иск о взыскании со своего предприятия оплаты декретного отпуска. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Суд его удовлетворил. Я об этом заседании ничего не знала, так как меня о нем не известили. Я получила только определение об отмене заочного решения. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Стоит ли обжаловать определение? Что это даст? Будет просто назначено новое рассмотрение заявления об отмене заочного решения, или останется в силе первоначальное решение суда о взыскании олаты декрета, вынесенное в мою пользу? Как мне правильно процессуально действовать дальше? Ведь у меня грудной ребенок, я не могу поехать лишний раз в канцелярию посмотреть заявление ответчика, а мне его даже не выслали. Помогите, пожалуйста! Как мне правильно действовать дальше, чтобы решение в мою пользу осталось в силе?

Юлия.

Суд вынес заочное решение, я подал заявление об отмене этого заочного решения, суд принял мои ВОЗРАЖЕНИЯ, назначил дату рассмотрения дела (я не мог присутствовать в заседание суда, т.к. был в командировке и не просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие) и ОПЯТЬ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ уже с учетом моих возражений, но ни на копейку не уменьшил исковые требования банка и НЕ УКАЗАЛ в решении об отмене ранее принятого решения, что делать, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Алексей.

Судом по гражданскому делу было вынесено заочное решение. 20.01.14 г. я ознакомился с заочным решением и 27.01.14 г. подал заявление об отмене заочного решения. На настоящий момент решения судьей не вынесено. Сегодня (18.02.14 г.) звонил в канцелярию суда, где мне сообщили что у них информации о вынесении какого либо решения нет. Предложили мне по этому вопросу идти к судье. Приемный день у судьи 20.02.14 г.

Как мне быть со сроками? Не получится ли, что решение о рассмотрении заявления будет вынесено задним числом и не в мою пользу, в результате я пропущу все сроки, вт.ч. подачи апилляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение