А как полиция может узнать кто звонит если звонишь анонимно. По номеру сотового? Или по id телефона? Такое возможно?

• г. Оренбург

А как полиция может узнать кто звонит если звонишь анонимно. По номеру сотового? Или по iD телефона? Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно органов внутренних дел располагает возможностью установления техническими средствами номера абонента sim-карты, так называемого имей телефона то есть уникального номера конкретного телефона. Однако Для этого необходимо решение суда о проведении оперативно-розыскных мероприятий, получение которого возможно только в рамках возбужденного уголовного дела.