Нужно ли каждый раз делать дополнительное соглашение к трудовому договору или достаточно приказа руководителя...?

• г. Москва

Помогите пожайлуста с вопросом: Если почти ежеквартально людям повышают заработную плату и сразу всему коллективу... Нужно ли каждый раз делать дополнительное соглашение к трудовому договору или достаточно приказа руководителя...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Приказа не достаточно, нужно делать доп. соглашения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента, если он назначается приказом?

В трудовом договоре сказано работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу. Необходимо ли ежеквартально составлять доп. соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

На моей работе с каждым работником составлен трудовой договор, у нас государственная бюджетная организация (образование) При каждом изменении заработной платы (приходит приказ свыше) необходимо составлять дополнительное соглашение на всех работников (1-2 раза в год), законно ли это и нужно ли вообще это делать каждый раз? Если это законно и правильно, нельзя ли как-нибудь изменить пункт оплата труда в трудовом договре, например дополнив его, так, чтобы в дальнейшем при изменении заработной платы не составлялись дополнительные соглашения?

Обязательно ли нужно сотовлять дополнительное соглашение к трудовому договору, или писать согласие на дополнительные обязанности во время отпуска, или достаточно подписать с приказом ознакомлен если есть приказ, что возложены обязанности?

достаточно приказа об изменении персональных данных.

Если в Дополнительном соглашении к трудовому договору прописана моя заработная плата, а она со временем изменилась, теряет ли при этом юридическую силу Дополнительное соглашение к трудовому договору?

Здравствуйте. В организации было принято решение заключить с работниками дополнительное соглашение об изложении трудового договора в новой редакции. Скажите, в данном дополнительном соглашении писать заработную плату и должность, указанную в трудовом договоре при приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заключать доп соглашение к трудовому догвору если з/плата уведичилась или достаточно приказа?

Обязательно ли нужно сотовлять дополнительное соглашение на заместителя к трудовому договору, или писать согласие заместителю на дополнительные обязанности на замещение на время отпуска другого работника или достаточно подписать, с приказом ознакомлен если есть приказ, что возложены обязанности?

работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (ст. 60 прим.2 ТК РФ) ? Или приказа и письменного согласия работника будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение