Вопрос - Могу-ли я оплатить только свою часть долга для снятия ареста с авто путем судебного решения или иным способом?

• г. Санкт-Петербург

Более 10 лет не проживаю по месту прописки. При попытке снять с учета машину узнал что она под арестом в связи с большим долгом по комплатежам по месту прописки. Там проживает мать и другие родственники с которыми не поддерживаю отношений. За квартирой скопился большой долг.

Вопрос - Могу-ли я оплатить только свою часть долга для снятия ареста с авто путем судебного решения или иным способом?

Ответы на вопрос (6):

В принципе вы в судебном порядке можете добиться снятия ареста с автомобиля.Но для этого надо видеть само решение суда не основании чего был наложен арест.А долг взыскивается солидарно со всех проживающих и разделить его в процессе исполнительного производства не получится.

У вас СОЛИДАРНАЯ ответственность! Договаривайтесь с "родственниками" или в суд! В порядке регресса(ПОСЛЕ ОПЛАТЫ Вами ВСЕЙ задолжености) требуйте с "родственников" возмещения Вам Ваших затрат!

Я считаю, что арест не снимут пока не будет погашен долг! А если долг НЕ БУДЕТ погашен в установленные сроки, то авто должны продать, а вырученные деньги - на оплату (частичную оплату) долга (если хватит).

Увы!

Позвоните обсудим вашу проблему.Просто так не видя решения на него не ответить.А его придется запрашивать в архиве.89112435767

А снятие с ареста в любом случае делается в судебном порядке

К сожалению копии судрешения на руках нет (решение было 1.5-2 года назад), также добавлю что не являюсь там ответственным квартиросъемщиком ( квартира не приватизирована), а арест на машину наложен приставами по запросу суда на взыскание долга, а не лично на мое имущество. Другого имущества приставы среди прописанных просто не нашли...

Вопрос - Взяли-бы вы на себя разрешение этого вопроса (снятие ареста с машины), и сколько будут стоить услуги. или может перенаправите к другому специалисту в этой сфере ?

То что я не знал о судебном решении и долгах в том числе не будет иметь значения ? Мне стало известно о суде только через год после такового когда я пытался снять авто с учета так как по месту прописки не появляюсь более 10 лет ?