Какова минимальная пенсия для пенсионеров в Костромской области и имеет ли мама автоматическое дополнительное пособие до прожиточного минимума?

• г. Кострома

В нашем регионе (Костромская область) прожиточный минимум для пенсионера установлен 8450 руб. Мама получает пенсию по старости 6737,00 руб. Может ли она столько получать или должны доплачивать до минимума? Если да, то какая минимальная пенсия в нашем регионе? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Если пенсия не достигает прожиточного минимума то производится доплата до него в нашем регионе это 8400. обратитесь в отдел пф рф и узнайте причину по которой пенсия мамы ниже.