Оспаривание изъятого имущества фссп - как составить исковое заявление должника

• г. Воронеж

Фссп изьяли имущества по описи в счет погашения долга, некоторые позиции должнику не принадлежат есть документы подтверждающие, нужно составить исковое заявление со стороны должника на оспаривание некоторых позиций изьятого ему не принадлежащего.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК называется " об изъятии имущества из описи об аресте " Обратитесь к любому адвокату в личку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должник к этому имуществу никакого отношения не имеет, поэтому собственник вещей имеет право подать в суд иск об освобождении имущества из-под ареста.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать иск об освобождении имущества из под ареста. Следует составить в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Образец искового заявления об исключении из акта ареста описи имущества Вы можете найти в интернете либо обратиться к юристу на платной основе. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Произошла опись имущества судебными приставами и было описано имущество, которое не принадлежит должнику, а принадлежит мне. какие документы надо предоставить в суд, чтобы из описи убрали моё имущество и как составить исковое заявление.?

У должника практически нет имущества, но есть дом и земельный участок. Могут ли приставы в счет погашения долга описать что-то из принадлежащего должнику?

Должник - ИП. Арендует в ТЦ павильон. На месте торговли не появляется. Продавец предоставил документы, что товар принадлежит не должнику, а третьему лицу. Документы "липовые". Опись и арест данного имущества приставы в отсутствии должника не проводят. Срок добровольного погашения долга по Исполнительному производству истёк. Фактическое местонахождение должника и другого его имущества не установлено. Написала заявление на розыск должника и его имущества. Пристав по розыску (с его слов) не может одновременно объявить в розыск и должника, и его имущество. Правомерны ли его действия?

Заявления на имя начальника ССП и жалоба висят без ответа. Сроки давно прошли.

Какие меры можно предпринять для возврата долга?

Пристав совершил опись имущества должника в сентябре. В декабре должник подал исковое заявление об исключении имущества из описи. На первых процессах должник говорил, что имущество описанное приставом принадлежит ему, но ему нечем это доказать. И вдруг, в следующем процессе, как в сказке, должник выкладывает новенькие расходные накладные на описанное имущество; вместо фамилии покупателя там написано,-«частное лицо»; реквизитов юридического лица там тоже нет; но внизу накладной есть подпись должника. Мы понимаем, что он их напечатал где-то в типографии. Как доказать суду что накладные (доказательства) являются ненадлежащими?

У должника нет денег на возврат долга, но есть доля в квартире которую должник готов отдать в счёт погашения долга. Куда обратиться должнику?

Могу ли я снять арест описи имущества без суда, так как описанное имущество принадлежит не должнику и есть подтверждающие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы забрать в счет погашения долга автомобиль, если должнику принадлежит доля в этом автомобиле, остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям должника?

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение